Раздвигая границы для детей Донбасса!

В прошлом году наши студенты-спасатели под руководством Александра Юрьевича Пономарева, председателя совета Омского отделения Российского союза спасателей, осуществляли доставку гуманитарной помощи на Донбасс, в том числе в города Стаханов, Мариуполь и другие, а также помогали восстанавливать водоснабжение, на приграничных территориях обеспечивали работу пунктов временного размещения. И тогда появилась идея проекта «Раздвигая границы для детей Донбасса!», которым предусмотрена организация приезда школьников и студентов из Стаханова в Омскую область, чтобы познакомить их с природой и культурой региона, дать возможность поучаствовать в спортивных состязаниях. Данная инициатива получила поддержку Фонда президентских грантов и уже начала реализовываться.

Накануне пообщался с начальником отдела молодёжи и спорта Администрации города Стаханова Наталией Александровной Бем и начальником управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Юлией Александровной Иовой. Они приехали в Омск вместе с ребятишками из Стаханова, чтобы поучаствовать в наших региональных соревнованиях «Школа безопасности».

Наше сотрудничество будет продолжаться. В течение всего лета и в сентябре мы будем организовывать для ребят из Стаханова походы, сплавы, соревнования и, конечно, экскурсии по Омской области.