Школа безопасности 2023

С 22 по 26 мая в Омской области на базе ДОЛ «Пламя» прошёл XVIII Областной слет – соревнований детско – юношеского движения «Школа безопасности». В этом году участие приняли не только учащихся Омской области, но и две команды города Стаханов Луганской Народной республики.

Всего в соревнованиях проходили этапы 24 команды.
До 26 мая в рамках состязаний для ребят подготовили различные этапы и конкурсы. Им предстояло провести поисково-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях, преодолеть туристический «Маршрут выживания». Один из дней был посвящен пожарной эстафете. Также были проведены поисково-спасательные работы на акватории. В программу соревнований входили состязания на выносливость: бег на пересеченной местности и комплексно-силовые упражнения. Прошли конкурсы стенгазет и военно-патриотической песни, посвященные героическим профессиям пожарного и спасателя.
По результатам всех этапов победителями «Школы безопасности – 2023» стала команда Любинского района Омской области. На втором месте команда из города Тара, ребята из Колосовского района – третьи.