Крещенский турнир – 2023, итоги.

    В Омске закончился традиционный крещенский турнир, посвященный дню рождения ресурсного центра поддержки добровольчества в ЧС.

    Восемь команд – студенческие спасательные отряды ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУПС и СибГУФК, а также команды поисково-спасательного отряда «Доброспас – Омск», специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Омской области, профессиональных аварийно-спасательных формирований «Днепр» и «Каскад – 55» боролись за звание лучших в полосе препятствий, установке палаток, работе с гидравлическим инструментом, бензопилой, в настольном теннисе и футболе на снегу.

Перед началом заключительного дня турнира заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Руслан Юрченков вручил медали «За участие в гуманитарной миссии» студентам-спасателям Омского РО ВСКС, принимавшим участие в доставке гуманитарных грузов жителям ЛДНР.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Герой Советского Союза, участник войны в ДРА, полковник в отставке Николай Васильевич Кравченко.

По итогам турнира победу в общем зачете одержала команда СПСЧ ГУ МЧС России по Омской области, вторыми стали спасатели ПАСФ «Днепр», третье место – у студенческого спасательного отряда СибГУФК.   Поздравляем победителей, желаем всем участникам здоровья и профессионального мастерства!