День Нептуна отметили юные яхтсмены Омска

Традиционно накануне дня работников речного и морского флота юные яхтсмены Омской федерации парусного спорта встречают царя морей – Нептуна.   2 июля в Омском яхт-клубе на «Зеленом острове» собрались те, кто предан парусу и ветру в снастях, кто привык спорить с волной и товарищами по парусному спорту за победу, юные, но сильные духом.

Ребят встречали капитан Врунгель со старшим помощником Ломом, которые предложили много интересных конкурсов и соревнований. А потом, на знаменитой Омской яхте «Сибирь» в сопровождении свиты прибыл сам царь морской, который принял клятву верности парусному спорту у новичков и пожелал всем здоровья, спортивных побед и семь футов под килем.

Безопасность праздника на воде и на берегу уже традиционно обеспечивали студенты-спасатели из Омского РО ВСКС. Как всегда – происшествий за время дежурства не допущено. Праздник для детей прошел ярко, подарив только самые светлые эмоции.

А уже 4 июля пять крейсерских яхт с юными яхтсменами на борту отправятся в поход, где встретятся со своими сверстниками из Казахстана и проведут неделю в совместных тренировках и соревнованиях. И снова Омские спасатели – добровольцы будут обеспечивать безопасность детей, и проводить досуговые мероприятия.