Х межрегиональный слет-соревнование «Школа безопасности»

Изменение размера IMG_7828Третий день в Омске проходит Х межрегиональный слет-соревнование «Школа безопасности». Позади прохождение основного количества этапов. Спуск в колодец,  ДТП,  снятие «парашютиста» с дерева, переправа, «техногенка»,  вода.

А еще – КВН, компьютерное тестирование, представление команд, конкурс боевых листков, ряд других конкурсов и заданий. Борьба идет достаточно серьезная, желание победить не занимать каждой команде. И необходимо отметить, что в данной борьбе практически нет споров и претензий к судейской бригаде, основную массу которой составляют студенты и спасатели-добровольцы Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС. Это признак добросовестного отношения к подготовке и проведению соревнований.

Соревнования перевалили через свой экватор.  Завтра – последний день и прощание команд. Но уже сегодня видно, что главный итог – повышение уровня подготовки ребят, понимание командного духа, новые друзья. И очень хочется пожелать ребятам, чтобы их навыки пригождались только на тренировках и соревнованиях.