Первая тренировка

18 октября в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в ЧС новобранцы студенческого спасательного отряда ОмГУПС провели свою первую тренировку.

Начинающие спасатели познакомились с Боевой одеждой пожарного (БОП) и даже примерили её. А затем, разбились на две команды, где новобранцы встали плечом к плечу со своими командирами и прошли трассу на время. Несмотря на разную подготовку и физические данные, обе команды уложились в одинаковое время, для них это первый повод для гордости и радости. Не забыли обсудить и планы на дальнейшие победы отряда в соревнованиях и турнирах, которые ждут их уже зимой.

Испытания на скорость, силу, ловкость и выносливость прошли успешно, а в награду студентов ждала товарищеская игра в волейбол, наполненная не менее яркими эмоциями.

Первая «полевая» тренировка познакомила студентов непосредственно с областью их специализации, когда нужно уметь быстро добраться до места назначения и помочь нуждающимся, что крайне важно, ведь порой недопустима ни секунда промедления.