Очередное соглашение о сотрудничестве подписано Омским РО ВСКС

10 марта в гости к студентам – спасателям пришли руководители кафедры географии и БЖД Омского государственного педагогического университета. Гостям был показан ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Также гостям рассказали о работе студентов – спасателей, среди
которых, кстати, есть и студенты ОмГПУ. Гости были приятно удивлены тем, что их студенты оказывают реальную помощь людям и попросили давать больше информации для ВУЗа о работе студенческого спасательного отряда. А после того, как было показано материально-техническое оснащение и рассказано о возможностях по работе со студентами, состоялся очень предметный разговор о формах и методах взаимодействия вуза и Омского РО ВСКС. Гостями было озвучено, и со стороны ВСКС поддержано предложение о прохождении студентами вуза практики на базе Омского РО
ВСКС и ресурсного центра, проведение практических занятий для студентов на спортивно-тренировочном городке ресурсного центра, а также привлечение студентов – будущих педагогов для организации летнего тематического отдыха для детей и студентов.
А в конце встречи стороны подписали соглашение о взаимодействии.