«Крещенский» кубок вручен!

С 17 по 31 января 2021 года в Омске проходил турнир среди спасателей – добровольцев региона. Шесть команд боролись за переходящий кубок в соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу на снегу, полосе препятствий и специализированной эстафете. Судьями были спасатели аварийно-спасательной службы Омской области, военизированного горно-спасательного пункта и представители боевого братства.

В борьбе за кубок сошлись команды поискового отряда «Доброспас-Омск», Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС, студенческие спасательные отряды ОмГТУ, ОмГПУ, СибГУФК и ОмГУПС. Соревнования были приурочены к годовщине создания регионального ресурсного центра в ЧС.

В заключительный день соревнований перед ребятами выступили с пожеланиями победы первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области и ректор Омского педагогического университета.

В упорной борьбе кубок завоевала команда студенческого спасательного отряда Омского государственного университета путей сообщения, второй стала команда общественного поискового отряда «Доброспас-Омск», третье место завоевала команда Омского РО РОССОЮЗСПАС.