Вода — территория безопасности

1 октября состоялся урок «Вода – территория безопасности» проводимый в рамках дней гражданской обороны. Организаторами выступали представители ГИМС, РОССОЮЗСПАС, ВСКС, ОСВОД.

Для участников урока было подготовлено четыре площадки: спасение утопающего, оказание первой помощи при утоплении и две площадки, демонстрирующие технику.

На площадке спасение утопающего – представители ГИМС ознакомили ребят с основными средствами используемыми при спасении утопающего. Ребятам рассказали правила использования спасательного жилета, спасательного круга и правильного использования спасательного конца Александрова.

         На площадке оказания первой помощи при утоплении – представители РОССОЮЗСПАСа и ВСКС объясняли и показывали как правильно действовать в случае утопления. Был отработан алгоритм проведения сердечно-лёгочной реанимации и приведения пострадавшего в устойчивое боковое положение.

         Площадки демонстрирующие технику были подготовлены представителями ГИМС и ОСВОД. На площадках был представлен наземный и водный транспорт, с которым ребята могли поближе познакомиться.

         Школьники остались довольны проведённым уроком и вынесли для себя важные правила поведения на водных объектах.