Открытие водного сезона

Ежегодно старт водного сезона приурочивается к празднику великой победы. Этот год не стал исключением. 9 и 10 мая прошли соревнования по парусному и водно-моторному спорту. На два дня акватория Иртыша стала соревновательной площадкой для спортсменов.

9‐го мая члены Омского братства спасателей обеспечивали безопасность проведения парусной регаты для спортсменов, самому юному из которых 8 лет. В регате принимали участие суда трех видов: оптимист, кадет и луч. Слабый ветер не стал преградой для участников. Регата прошла успешно.

10 мая прошли соревнования по водно-моторному спорту. Соревнования объединили спортсменов разных возрастных категорий. Для каждого класса лодок был предусмотрен свой маршрут и продолжительность дистанции. Безопасности участников гонки угрожали плавающие деревья, но благодаря оперативной деятельности добровольцев-спасателей удалось избежать критических ситуаций.

Организаторы и участники соревнований отметили добросовественную и профессиональную работу омского братства спасателей. В течении всего времени, когда омские спасатели – добровольцы обеспечивают безопасность при проведении детских стартов на воде, не произошло ни одного несчастного случая. Сезон открыт. Омские спасатели – добровольцы готовы к работе на воде.