Учащимся – о безопасности в летний период

30 апреля в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ общественниками из Омского братства спасателей совместно с представителями органов правопорядка и МЧС были проведены открытые уроки по правилам безопасного поведения учащихся в летний период.

Сотрудники полиции рассказали о наиболее распространенных видах преступлений в отношении учащихся.

Сотрудники МЧС ознакомили учащихся с правилами поведения на водоемах в летний период, продемонстрировали основные приемы обеспечения собственной безопасности на воде, показали примеры правильного использования спасательных средств.

Представителями РОССОЮЗСПАСа были затронуты вопросы оказания первой помощи при получении теплового и солнечного удара, спасения утопающего, проведения сердечно-легочной реанимации. Школьникам была предоставлена возможность отработать полученные навыки на практике под руководством спасателей – добровольцев.  Учащиеся проявили неподдельный интерес, задавали вопросы, делились случаями из их жизни.

Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь чем раньше ребенок узнает, как правильно действовать в экстренной ситуации, тем безопаснее будут летние каникулы.