Соревнования как способ изучения основ безопасности

Добровольцы из Омского братства спасателей провели очередное интересное мероприятие в подшефной школе, направленное на разностороннее развитие подростков и изучение основных правил безопасного поведения.

В рамках соревнований старшеклассников «А ну-ка девушки и парни!» школьникам было предложено более десяти различных заданий. Члены команд чистили овощи, выполняли индивидуальные и коллективные интеллектуальные и силовые упражнения, отвечали на теоретические вопросы по безопасности. Также парни соревновались в надевании боевой одежды пожарного, оказании первой помощи товарищам по команде, переноске «пострадавшего». Все команды получили грамоты Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС и ВДЮОД «Школа безопасности».

Интерес, с которым школьники принимали участие в соревнованиях, еще раз доказывает, что есть понимание детей и педагогов в необходимости увеличивать объем знаний по основам безопасности, получать навыки действий в нештатных ситуациях, да и просто больше времени уделять спорту, здоровому образу жизни и непосредственному живому общению.