Основы первой помощи для педагогов

Омские спасатели – добровольцы продолжают цикл занятий для разных групп населения по основам первой помощи в рамках проекта «РОССОЮЗСПАС на защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах».

Сегодня членов братства спасателей пригласили для разговора о правилах и порядке оказания первой помощи руководители института развития образования Омской области. Около ста представителей работников образования из школ города и области в течение дня слушали добровольцев из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПА, прошедших подготовку по методике преподавания первой помощи, о том, в каких случаях и какой объем первой помощи имеет право оказать гражданин, как правильно реагировать учителю при возникновении нештатной ситуации в школе, как при этом не выйти за рамки действующего законодательства. Также представители Омских спасателей – добровольцев ответили на вопросы педагогов о направлениях в работе РОССОЮЗСПА, о мероприятиях, которые спасатели – добровольцы могут проводить в школах во время учебного года и летом, состоялся разговор о новой концепции преподавания ОБЖ и о роли внеклассной работы в этом секторе образования.

А после теоретических занятий учителей ждет интересный цикл практических действий по оказанию помощи. Для этого спасатели – добровольцы приготовили манекены, перевязочный материал, простейшее оборудование для оказания первой помощи.