Что, где, когда?

DSCN4628В рамках работы по повышению культуры безопасности в молодежной среде Омские спасатели-добровольцы разработали и запустили увлекательный обучающий проект на тему игры «Что, где, когда», в котором школьники в игровой форме соревновались в знаниях по предмету ОБЖ и правилам действий в нештатных ситуациях.

Для ответа на вопросы, появляющиеся на экране, давалось всего 30 секунд, что исключало возможность получить подсказку из интернета. Причем ведущими проекта стали недавние выпускники этих школ, которые стали студентами и членами Омского братства спасателей. А судьями – студенты педагогического университета и руководители школ. Данный проект должен не только дать ребятам дополнительные знания, но и призван подружить спасателей – добровольцев с учащимися, возродить институт шефства, дать школьникам добрых старших друзей, а спасателям из Омского отделения ВСКС —  возможность проявить свои лучшие качества, помочь школьникам научиться правилам безопасности.

Старт проекта дан, и он был успешным. Все получили новые знания, положительные эмоции. А победители – дипломы и призы от Омского регионального отделения братства спасателей.